Daftar Pemenang Pasanggiri Kesenian Bahasa Sunda Jenjang SMA 2019

share to whatsapp




Pasanggiri Sunda Disdik Jabar 2019

Pasanggiri Bahasa, Sastra, Aksara, dan Kesenian Sunda Jenjang SMA Tingkat Jabar 2019 telah digelar di Grand Hotel Lembang, Kab. Bandung Barat pada 2 - 4 September 2019. Selain mencari talenta dan bibit unggul siswa di bidang seni daerah, kegiatan tersebut juga merupakan upaya melestarikan nilai dan kesenian daerah. Kegiatan ini diikuti 324 siswa di Jawa Barat.

Ke-324 peserta yang terdiri dari seluruh 27 kabupeten/kota di Jabar itu, terbagi dalam enam kategori mata lomba. Yakni, pupuh buhun, maca sajak, biantara, ngadongeng, maca, dan nulis aksara Sunda.  Berikut pemenang Pasanggiri Kesenian Bahasa Sunda Jenjang SMA 2019:

Bercerita (Ngadongeng) Putra
1. Khanka Shandika (SMAN 3 Bandung)
2. Sepia Pebrian Putra Prasetia (SMAN 10 Tasikmalaya)
3. Ahmad Maulana Ibrahim (SMAN 3 Sukabumi)

Bercerita (Ngadongeng) Putri
1. Putri Syifa Setiadi (SMAN 2 Cimalaka)
2. Tiarahma Nur Hapsya (SMAN 3 Bandung)
3. Asyifa Ayu Fitrianisa (SMAN 1 Cianjur)

Pidato (Biantara) Putra
1. Sohibul Wafa (SMAN 1 Plered)
2. Muhammad Hakim Buldani (SMAN 1 Cianjur)
3. Mukhlisin (SMAN 1 Garut)

Pidato (Biantara) Putri
1. Karina Patricia Putri Kuswandi (SMAN 2 Tasikmalaya)
2. Atifah Nurhalizah (SMAN 2 Majalengka)
3. Saripah Nurhasanah Alatas (SMAN 5 Sukabumi)

Baca Puisi (Maca Sajak) Putra
1. Ramdan Wahyudin Hidayatulloh (SMAN 1 Lembang)
2. Agastya Taqi Muhammad (SMAN 2 Bandung)
3. Eji Sugiana (SMA Islam Cipasung)

Baca Puisi (Maca Sajak) Putri
1. Diani Raras Puspita (SMAN 1 Kawali)
2. Nuri Jannati Azzahra (SMAN 1 Garut)
3. Putri Indah Pertiwi (SMAN 2 Depok)

Baca Tulis Aksara Sunda Putra
1. Ilham Nurhusain (SMAN 1 Banjar)
2. Mehmed Aga (SMAN 2 Tasikmalaya)
3. Muhammad Raihan Izrahul Haq (SMAN 1 Cicurug)

Baca Tulis Aksara Sunda Putri
1. Fitri Handayani (SMAN 1 Tasikmalaya)
2. Putri Puji Lestari (SMAN 1 Cililin)
3. Bunga Hilwa Madani (SMAN 1 Purwakarta)

Kawih Putra
1. Muhammad Raihan Ilham Ramadhan (SMAN 11 Garut)
2. Deden Murdiansah (SMAN 3 Kuningan)
3. Rahman Fahrulhaz (SMAN 1 Tasikmalaya)

Kawih Putri
1. Nadia Putri Utami (SMAN 1 Tasikmalaya)
2. Kaylana Tantri Dewi (SMAN 23 Bandung)
3. Fitri Khoerunisa (SMAN 1 Cimalaka)

Pupuh Buhun Putra
1. Rizky Satria Rahayu (SMAN 1 Jatinangor)
2. Shekar Ali (SMAN 1 Jampangkulon)
3. Muhammad Iqbal Rafsanjani (SMAN 1 Soreang)

Pupuh Buhun Putri
1. Siti Rifka Nur Fauzia Hindarsyah (SMAN 1 Cianjur)
2. Raden Roro Yustina Widya Fajaryani (SMAN 1 Sumedang)
3. Inka Tresna (SMAN 12 Bandung)

Haleran Kesenian
Kabupaten Garut
Kota Cirebon
Kabupaten Bandung Barat