Daftar Juara Apresiasi Tingkat Nasional GTK PAUD dan Dikmas 2019

share to whatsapp




Apresiasi GTK PAUD dan DIkmas 2019

Apresiasi Guru dan Tenaga Kependidikan (GTK) PAUD dan Dikmas Berprestasi dan Berdedikasi Tingkat Nasional ke-13 tahun 2019 yang digelar di Pangkalpinang adalah program pemberian penghargaan bagi Guru dan Tenaga Kependidikan PAUD dan Dikmas yang telah mengabdikan diri dan berperan aktif dalam penyelenggaraan pembelajaran dan pengelolaan satuan PAUD dan Dikmas.

Apresiasi GTK PAUD dan Dikmas Berprestasi dan Berdedikasi terdiri dari 22 kategori lomba dengan rincian 11 kategori lomba pendidik perseorangan, 6 kategori lomba tenaga kependidikan perseorangan, 4 kategori lomba pendidik dan tenaga kependidikan daerah khusus, dan 1 kategori lomba  kelompok, dengan jumlah peserta keseluruhan sebanyak 444 orang terhitung dari naskah dan konfirmasi kehadiran.

Selain jumlah peserta juga dihadiri oleh para pendukung masing-masing daerah baik dari dinas pendidikan kabupaten/kota maupun dinas pendidikan provinsi dengan total peserta lebih dari 1.000 orang. Lomba berprestasi diikuti GTK PAUD dan Dikmas dari 34 Provinsi secara berjenjang

Inilah daftar juara Apresiasi Tingkat Nasional GTK PAUD dan Dikmas 2019:

Juara Guru KB/TPA/SPS 
1. Jawa Tengah
2. Jawa Barat
3. Aceh

Juara Instruktur Komputer
1. Jawa Timur
2. Aceh
3. Jogja

Juara Instruktur Otomotif
1. Kalimantan Selatan
2. Gorontalo
3. Jogjakarta

Juara Instruktur Tata Busana
1. Jawa Timur
2. Jogjakarta
3. Banten

Juara Instruktur Kecantikan Rambut
1. Jogjakarta
2. NTB
3. Jawa Timur

Juara Instruktur Tata Rias Pengantin
1. Jawa Tengah
2. Bangka Belitung
3. Lampung

Juara Instruktur Teknisi Akuntansi
1. Jogjakarta
2. Jawa Barat
3. Jawa Timur

Juara Tutor Keaksaraan
1. Aceh
2. Jawa Tengah
3. Sumatera Barat

Juara Tutor Kesetaraan
1. Sumatera Barat
2. Jogjakarta
3. Kalimantan Utara

Juara Pamong Belajar SKB
1. Jawa Barat
2. DKI Jakarta
3. Aceh

Juara Pamong Belajar Unit Pelayan Pusat
1. Jawa Tengah
2. DKI Jakarta
3. Jawa Timur

Juara Pengelola KB/TPA/SPS
1. Jogjakarta
2. Sumatera Barat
3. Maluku

Juara Pengelola LKP
1. Lampung
2. Jawa Timur
3. Kalimantan Barat

Juara Pengelola PKBM
1. Jawa Barat
2. Jawa Timur
3. DKI Jakarta

Juara Pengelola TBM
1. Jawa Barat
2. Sumatera Utara
3. Aceh

Juara Kepala SKB
1. Bangka Belitung
2. Jawa Timur
3. Sumatera Barat

Juara Penilik PAUD dan Dikmas
1. Jawa Tengah
2. Jawa Barat
3. DKI Jakarta

Juara Pendidik PAUD Daerah Khusus
1. Banten
2. Gorontalo
3. Papua Barat

Juara Tenaga Kependidikan PAUD Khusus
1. Aceh
2. Banten
3. Kalimantan Barat

Juara Pendidik Dikmas Khusus 
1. Kalimantan Tengah
2. Banten
3. NTT

Juara Tenaga Kependidikan Khusus 
1. Kalimantan Barat
2. Kalimantan Tengah
3. Banten

Juara Kelompok Senam
1. Jawa Tengah
2. Jawa Barat
3. Bali

Juara Defille
1. Jogjakarta
2. Jawa Timur
3. Jawa Tengah

;