Sinetron Preman Pensiun 4 Hadir Menemani Santap Sahur Penggemarnya





sinetron preman pensiun 4

Mulai Jumat, 24 April 2020, pkl. 04.00 WIB (tayang ulang pkl. 19.00 WIB), sinetron besutan MNC Pictures dan ANP Productions ini kembali hadir di layar RCTI. Sinetron Preman Pensiun 4 yang lama ditunggu-tunggu penggemarnya manyijkan suasana baru di tengah wabah pandemi Covid-19. Setidaknya, sinetron karya Aris Nugraha ini bisa menjadi media hiburan penggemarnya.

Pada musim keempat ini, lakon yang dihadirkan masih seputar perjalanan Kang Mus dan kawan-kawan sepeninggal alm. Kang Bahar, Dalam sajian di episode awal digambarkan Kang Mus yang sudah pindah rumah (lokasi rumah sama dengan di Preman Pensiun The Movie). Ia pun masih mengurus usaha kicimpring dibantu oleh Ujang Rambo. Ceu Edoh dan Emak pun masih tinggal bersama Kang Mus dan Ceu Esih. Sementara sosok si Neng kini sudah beranjak dewasa menjelang masuk bangku kuliah.

Permasalahan yang harus dihadapi Kang Mus adalah ketika usaha kicimpringnya semakin lesu. Dimana masyarakat kayaknya sudah tidak tertarik dengan makanan tradisional khas Sunda tersebut. Kang Mus pun sepertinya harus menghadapi tantangan baru dimana dunia perpremanan sudah tidak seperti dulu lagi, dimana banyak pemain baru yang ingin menguasai lapak jatah.

Belum lagi dengan para preman anak buahnya yang ingin kembali ke kehidupan lama, di pasar, terminal, parkiran, dan lahan lain yang lebih basah. Hal ini dilatarbelakangi usaha yang mereka jalankan selepas "pensiun" dari dunia preman ternyata tak sesuai yang diharapkan. Sementara, perut harus tetap diisi dapur harus tetap ngebul.

**
Suasana baru pun bukan hanya dari urusan cerita. Dalam Preman Pensiun 4 pun hadir karakter-karakter baru, dari preman, tukang parkir, sampai copet junior binaan Saep. Penggemar yang sudah manteng dari Preman Pensiun 1 sampai 3, juga tak bisa melihat lagi sosok-sosok yang sudah dikenal sebelumnya seperti Komar, Bos Jamal, Kinanti, dan beberapa nama lainnya. Namun, dalam sinetron Preman Pensiun 4 ini turut main pesinetron cantik Angelica Faustina Simperler.

Ingin mengenal lebih dekat pemeran di sinetron Preman Pensiun 4? Berikut ini akun Instagram para Pemain Sinetron Preman Pensiun 4:
- Epy Kusnandar (pemeran Kang Mus): @epy_kusnandar
- Vina M Ferina (pemeran Ceu Esih/istri Kang Mus): @vinaferina
- Safira/Neng (pemeran Neng/anak Kang Mus): @safiramyu
- Isye Sumarni (pemeran Emak/mertua Kang Mus): @makisye
- Nining Yuningsih (pemeran Ceu Edoh/ART rumah Kang Mus): @edoh_official

- Deny Firdaus (pemeran Kang Murad): @kangmurad8
- Ica Naga/Firmansya Pitra (pemeran Kang Pipit): @pipit_firmansyahpitra
- Yoshua Thomas (pemeran Taslim): @yosua_thomas
- Astra Amadea (pemeran Susi Susanti): @astramadea
- Fajar Khuto (pemeran Ujang Rambo): @fajarkhuto_ujang_rambo

- Yusup Herdiana/Mang Uu (pemeran Kang Uu/pemilik warung kopi): @manguupreman
- Icuk Nugroho/Icuk Baros (pemeran copet Saep): @saep_copet
Ucup Palentin (pemeran Ubed/tukang cilok): @ubed_oke
- Angelica Simperler (pemeran Silvia/rentenir): @angelicasimp.new
- Melga Septrida (pemeran Bubun/kepala preman terminal): @bubun_premanpensiun
- Abenk Marco (pemeran Cecep): @abenk_marco
- Dicky Satria (pemeran Jupri/tukang sepatu KW): @dickysatriaputra

Pemain lainnya:
- Janis Kareem Aneira (pemeran Aisyah/anak Kang Murad): @janisaneira
- Hakim Faisal (pekerja Kang Mus di pengolahan kicimpring): @hakimfhaisal
- Clara Charisma (pemeran Madona/istri Ubed): @clarakharisma
- Ovita Vivi Yuniar (pemeran copet Renita yang ditaksir Saep): @ovitavvi
- Yoyok  (preman terminal/anak buah Bubun): @dkaryana69_real

- Herry Supriadi (penjual motor): @herryhs24
- Kiki Kinanti (pemeran Serena): @qqqnanti
- Irvan Baihaqi (pemeran Boy): @baihaqiirvan
- Kania Dewi (pemeran Intan): @kanniaad
- Salsa Meidya (pemeran Alisa): @salsameidyaap
- Delisa Herlina (pemeran copet Mira): @delisaherlina_
- Achmad Safaat (pemeran copet Gugum): @achmadsafaat99
- Kristiano Purwo (pemeran Bohim/tukang kaos): @bohim_clothing

- Ribka Uli (pemeran copet Nina) : @ribkauli
- Rifky Setia Mulyadi (pemeran Toni): @cakyboy58
- Uki Sutisna: @uki_sutisna
- Eko Oray (keponakan Kang Pipit): @eko_oray
- Opik Purwakarta (pemeran Udung): @opik_purwakarta
- Oong VAC (pemeran) Wirya: @oongvac
- @ikikucluk_vokalispalsu