Inilah Penerima Anugerah Apresiasi Pendidikan Kota Bandung 2018

share to whatsapp




Anugerah Apresiasi Pendidikan Kota Bandung 2018

Anugerah Apresiasi Pendidikan Kota Bandung 2018 diselenggarakan di Hotel Horison Bandung, pada Rabu (19/12/18). Dalam sambutannya, Kepala Dinas Pendidikan Kota Bandung, Elih Sudiapermana  berpesan bahwa guru harus mampu menjadi pemimpin yang baik. Wujud dinamika kepemimpinan adalah di depan jadi teladan, ditengah penuh karsa, dan di belakang terus mendorong kemajuan.

Sekolah merupakan miniatur dari masyarakat, tampilan siswa tadi merupakan bukti bahwa dengan kolaborasi yang baik dengan rasa cinta, mampu menghasilkan sajian yang luar biasa. Apresiasi Pendidikan ini dilakukan dalam rangka memberikan penghargaan kepada pihak-pihak yang terus konsiten membangun Pendidikan di Kota Bandung, Pengawas, Penilik, Kepala Sekolah, Guru, Tenaga Adminitrasi, Operator dan juga Camat dan Lurah yang selama ini aktif turut serta mengembangkan pendidikan di Kota Bandung.

Dalam Pembukaan dan Arahan Kegiatan ini, Asisten Administrasi dan Kepegawain Pemerintah Kota Bandung Evi S. Saleha mengapresiasi upaya Kadisdik beserta jajaran yang telah berinisiatif memberikan anugerah aprsiasi pendidikan. Tahun ke-3 ini, tidak hanya memberikan apresiasi kepada insan pendidikan namun juga kepada Camat dan Lurah.

Dalam kesempatan tersebut Evi menyampaikan permohonan maaf kepada seluruh undangan atas ketidakhadiran Wali Kota Bandung Mang Oded, karena harus ke Jakarta untuk menerima Anugerah Parahita Ekapraya di Jakarta.

Selanjutnya Penganugerahan Apresiasi Pendidikan ini diberikan kepada lembaga, dan insan pendidikan berikut ini:
- TK Istiqomah, SD Krida Nusantara, dan SMPN 44 (Sekolah berbudaya Religi)
- TK BPI, SD BPI, dan SMPN 47 (sekolah berbudaya inklusif)
- TK Mutiara Bunda, SDN 261 Margahayu Raya, dan SMPN 36 (sekolah literasi)
- TK Pertiwi 2 Antapani, SDN 033 Asmi, dan SMPN 21 (sekolah berwawasan lingkungan)
- SDN 064 Padasuka dan SMP Santo Yusuf (sekolah berbudaya sunda)
- SDN 056 Garuda Dadali dan SMPN 2 (Smart School)
- SD Muhammadiyah 7 dan SMPN 34 (Eco Transport)
- SDN 164 Karangpawulang dan SMPN 22 (Sekolah Berinovasi Pembelajaran)
- SDN Leuwipanjang dan SMPN 23 (sekolah berintegritas)
- Home Schooling Taman Sekar Bandung, Home Schooling Pewaris Bangsa, PKBM Bina Cipta PKBM Bonti Sukses Abadi, PKBM Minda Utama, Kober Nuansa, LKP Piksi Megatama, dan LKP Unna (Lembaga PAUD Dikmas Berakreditasi A)
- Camat Rancasari, Camat Sukajadi, Camat Ujung Berung, Lurah Rancanumpang, dan Lurah Cibaduyut (Camat dan Lurah Peduli Pengembangan pendidikan)
- Lurah Cigending (Lurah Penggerak, Penggiat Literasi)
- Sri Hendrawati – Kepala SDN Ciateul (Kepala Sekolah Berprestasi)
- Ani Nuraeni, Sri Winggowati (guru Berprestasi dan Berdedikasi)
- Cucun Sutina ( Finalis Olimpiade Guru Nasional)
- Imas Rosmawati, Widi Suryatiningsih, Sepniwati, dan Iis Nurhayati (Finalis Inovasi Pembelajaran Tingkat nasional)
- Ani Setianingsih, Nono Daryono, dan Nia Kania Dewi (Guru Inspiratif)
- Sri Yamini, Nia Kania Dewi, dan R. Yulia Yulianti (Guru penulis Buku Terbanyak)
- Asep Saefudin, Toni, Dedi, Sukanda Permana, Edy Suparjoto, Suratwan, Kudi Rukandi, Elia  Suganda, Riantini (GTK Berdedikasi Tinggi)
- Rida Fitriani dan Muhamad Hadi Ali (Tutor Berprestasi dan Berdedikasi)
- Tintin Kartini (Instruktur Berprestasi dan berdedikasi)
- Arthuro Araf (Juara KIHAJAR SD Tingkat Nasional)
- Layla Putri Mahardika, Ayman Ratmat Al Badi (Finalis O2SN Karate SD)
- Vania Amelia Faustine, Kevin Yosefat, Simatupang Alexsander S., Farrel Paradine, dan Mazmur Eka Sandi (FLS2N Kreasi Musik Tingkat Nasional)
- Bintang Khoirul Akbar (Finalis O2SN Pencak Silat Tunggal Putra).


share to whatsapp