Informasi

Inilah Jadwal Lengkap Pertandingan Piala Dunia 2018




Jadwal pertandingan Piala Dunia 2018

Piala Dunia 2018 pada 14 Juni hingga 15 Juli 2018 di Rusia. Sebanyak 32 negara akan berlaga di pertandingan olahraga paling akbar ini. Sebagai tuan rumah, Rusia akan mendapat kesempatan menjalani laga pembukaan Piala Dunia 2018 di Stadion Luzhniki, Moskwa, 14 Juli 2018, lawan Arab Saudi.

Piala Dunia 2018 juga bertepatan dengan Lebaran, sehingga penikmat sepak bola bisa menikmati hari raya sambil menonton Piala Dunia. Adapun untuk hak siar, selain Trans Media, televisi satelit K-Vision juga menjadi pemegang hak siar resmi Rusia 2018. K-Vision akan menayangkan seluruh pertandingan baik langsung maupun tunda Piala Dunia mulai Juni hingga Juli 2018.

Jadwal pertandingan fase grup Piala Dunia 2018:

Grup A
Rusia-Arab Saudi (14 Juni, Moskwa Luzhniki) - 22.00 WIB
Mesir-Uruguay (15 Juni, Yekaterinburg) - 19.00 WIB
Rusia-Mesir (20 Juni, St Petersburg) - 01.00 WIB
Uruguay-Arab Saudi (20 Juni, Rostov-on-Don) - 22.00 WIB
Arab Saudi-Mesir (25 Juni, Volgorad) - 21.00 WIB
Uruguay-Rusia (25 Juni, Samara) - 21.00 WIB

Grup B
Portugal-Spanyol (16 Juni, Sochi) - 01.00 WIB
Maroko-Iran (15 Juni, St. Petersburg) - 22.00 WIB
Portugal-Maroko (20 Juni, Moskwa Luzhniki) - 19.00 WIB
Iran-Spanyol (21 Juni, Kazan) - 01.00 WIB
Spanyol-Maroko (26 Juni, Kaliningrad) - 01.00 WIB
Iran-Portugal (26 Juni, Saransk) - 01.00 WIB

Grup C
Perancis-Australia (16 Juni, Kazan) - 17.00 WIB
Peru-Denmark (16 Juni, Saransk) - 23.00 WIB
Perancis-Peru (21 Juni, Yekaterinburg) - 22.00 WIB
Denmark-Australia (21 Juni, Samara) - 19.00 WIB
Denmark-Perancis (26 Juni, Moskwa Luzhniki) - 21.00 WIB
Australia-Peru (26 Juni, Sochi) - 21.00 WIB

Grup D
Argentina-Islandia (16 Juni, Moskwa Spartak) - 20.00 WIB
Kroasia-Nigeria (17 Juni, Kaliningrad) - 02.00 WIB
Argentina-Kroasia (22 Juni, Nizhni Novgorod) - 01.00 WIB
Nigeria-Islandia (22 Juni, Volgograd) - 22.00 WIB
Islandia-Kroasia (27 Juni, Rostov-on-Don) - 01.00 WIB
Nigeria-Argentina (27 Juni, St. Petersburg) - 01.00 WIB

Grup E
Brasil-Swiss (18 Juni, Rostov-on-Don) - 01.00 WIB
Kosta Rika-Serbia (17 Juni, Samara) - 19.00 WIB
Brasil-Kosta Rika (22 Juni, St. Petersburg) - 19.00 WIB
Serbia-Swiss (23 Juni, Kaliningrad) - 01.00 WIB
Serbia-Brasil (28 Juni, Moskwa Spartak) - 01.00 WIB
Swiss-Kosta Rika (28 Juni, Nizhni Novgorod) - 01.00 WIB

Grup F
Jerman-Meksiko (17 Juni, Moskwa Luzhniki) -22.00 WIB
Swedia-Korea Selatan (18 Juni, Nizhni Novgorod) - 19.00 WIB
Jerman-Swedia (24 Juni, Sochi) - 01.00 WIB
Korea Selatan-Meksiko (23 Juni, Rostov-on-Don) - 22.00 WIB
Korea Selatan-Jerman (27 Juni, Kazan) - 21.00 WIB
Meksiko-Swedia (27 Juni, Yekaterinburg) - 21.00 WIB

Grup G
Belgia-Panama (18 Juni, Sochi) - 22.00 WIB
Tunisia-Inggris (19 Juni, Volgograd) - 01.00 WIB
Belgia-Tunisia (23 Juni, Moskwa Spartak) - 19.00 WIB
Inggris-Panama (24 Juni, Nizhni Novgorod) - 19.00 WIB
Inggris-Belgia (29 Juni, Kaliningrad) - 01.00 WIB
Panama-Tunisia (29 Juni, Saransk) - 01.00 WIB

Grup H
Polandia-Senegal (19 Juni, Moskwa Spartak) - 22.00 WIB
Kolombia-Jepang (19 Juni, Saransk) - 19.00 WIB
Jepang-Senegal (24 Juni, Yekaterinburg) - 22.00 WIB
Polandia-Kolombia (25 Juni, Kazan) - 01.00 WIB
Jepang-Polandia (28 Juni, Volgograd) - 21.00 WIB
Senegal-Kolombia (28 Juni, Samara) - 21.00 WIB