Informasi

Daftar Pasangan Calon di Pilbup dan Pilwalkot Pilkada Jabar 2018




Pilkada Jabar 2018

Pilkada serentak di Jawa Barat akan menentukan sosok gubernur dan wakil gubernur serta figur pemimpin daerah di 16 kabupaten/kota. Berikut ini  daftar pasangan calon di Pilbup dan Pilwalkot pada Pilkada Serentak Jabar yang bakal digelar tanggal 27 Juni 2018:

1. Kota Bandung 
Nomor urut 1 : Nurul Arifin - Chairul Yaqin Hidayat (Ruli)
Nomor urut 2 : Yossi Irianto - Aries Supriatna
Nomor urut 3 : Oded M Danial - Yana Mulyana

2. Kabupaten Bandung Barat
Nomor urut 1: Elin Suharliah - Maman Sulaeman Sunjaya
Nomor urut 2: Doddy Imron Cholid  -Pupu Sari Rohayati
Nomor urut 3: Aa Umbara Sutisna - Hengky Kurniawan

3. Kota Bogor
Nomor urut 1: Ahmad Ru'yat - Zainul Mutaqin
Nomor urut 2: Edgar Suratman - Sefwelly Gianyar Djoyoningrat
Nomor urut 3: Bima Arya Sugiarto - Dedie A Rachiem
Nomor urut 4: Dadang Danubrata - Sugeng Teguh Santoso

4. Kabupaten Bogor 
Nomor urut 1: Fitri Putra Nugraha - Bayu Sy­ahjohan
Nomor urut 2: Ade Yasin - Iwan ­Setiawan
Nomor urut 3: Ade Ruhandi - I­ngrid Palupi Kansil
Nomor urut 4:Gu­nawan Hasan - Ficky Rhoma Irama
Nomor urut 5: Ade Wardana - Asep Ruhiyat

5. Kota Cirebon 
Nomor urut 1: Bamunas Setiawan Budiman - Effendi Edo'
Nomor urut 2: Nasrudin Azis - Ety Herawati

6. Kabupaten Cirebon
Nomor urut 1: Kalinga - Santi
Nomor urut 2: Sunjaya - Imron
Nomor urut 3: Rahmat - Yayat
Nomor urut 4: Lutfi - Komar

7. Kota Sukabumi
Nomor urut 1: Jona Arizona - Hanafie Zain
Nomor urut 2: Achmad Fahmi - Andri Hamami
Nomor urut 3: Mulyono - Ima Slamet
Nomor urut 4: Dedi R Wijaya - Hikmat Nuristawan

8. Kota Banjar
Nomor urut 1: Ade Uu Sukaesih - Nana Suryana
Nomor urut 2: Maman Suryaman - Irma Bastaman

9. Kota Bekasi
Nomor urut 1: Rahmat Effendi - Tri Adhianto
Nomor urut 2: Nur Supriyanto - Adhy Firdaus

10. Kabupaten Purwakarta
Nomor urut 1: Padil Karsoma - Acep Maman
Nomor urut 2: Anne Ratna Mustika - Aming
Nomor urut 3:  Zainal Arifin - Luthfi Bamala

11. Kabupaten Sumedang
Nomor urut 1: Dony Ahmad Munir - Erwan Setiawan
Nomor urut 2: Setya Widodo - Sonia Sugian
Nomor urut 3: Zaenal Alimin- Asep Kurnia
Nomor urut 4: Irwansyah Putra - Sidik Jafar
Nomor urut 5: Eka Setiawan - Mohammad Agung Anugrah

12. Kabupaten Subang 
Nomor urut 1: Ruhimat-Agus Masykur
Nomor urut 2. Imas Aryumningsih-Sutarno
Nomor urut 3. Dedi J-Budi Setiadi,

13. Kabupaten Kuningan
Nomor urut 1: Toto Taufikuroham Kosim - Yosa Octora Santono
Nomor urut 2: Dudy Pamuji - Udin Kusnedi
Nomor urut 3: Acep Purnama - Muhamad Ridho Suganda.

14. Kabupaten Majalengka
Nomor urut 1: Maman Imanulhaq - Jefry Romdony
Nomor urut 2: Sanwasi - Taufan Ansyar
Nomor urut 3: Karna Sobahi - Tarsono Mardiana

15. Kabupaten Garut
Nomor urut 1: Rudy Gunawan - Helmi Budiman
Nomor urut 2: Iman Alirahman - Dedi Hasan Bachtiar
Nomor urut 3: Suryana - Wiwin
Nomor urut 4: Agus Hamdani - Pradana Aditya Wicaksana

16. Kabupaten Ciamis
Nomor urut 1: Herdiat - Yana D Putra
Nomor urut 2: Iing - Oih