Informasi

Daftar Nomine Terpuji Film Televisi dan Film Bioskop Festival Film Bandung 2017




Pengumuman Nominasi Festival Film Bandung ke-30 Tahun 2017

Tahun ini, Forum Film Bandung kembali akan menggelar Festival Film Bandung. Pengumuman nominasi sudah dilaksanakan pada Selasa, (15/8/2017) di Auditorium Museum Sri Baduga Jl. BKR No. 185 Bandung. Sebanyak 114 judul film nasional diamati oleh tim juri untuk masuk dalam nominasi gelaran Festival Film Bandung 2017 yang diselenggarakan oleh Forum Film Bandung (FFB). Adapun malam puncak Festival Film Bandung sendiri rencananya akan dilaksanakan pada September 2017.

Film yang masuk dalam masa pengamatan merupakan film-film yang tayang dibioskop sejak Agustus 2016 hingga Juli 2017. FFB pun mengamati 107 judul serial televisi, 204 judul FTV (sinetron lepas), dan 184 judul film impor.

Berikut adalah daftar nomine FFB 2017:

Nomine Pemeran Wanita Terpuji Serial Televisi:
Adunda Adzani (Roman Picisan The Series)
Cut Meyriska (Putri Titipan Tuhan)
Irish Bella (Berkah Cinta)
Natasha Willona (Mawar & Melati)
Prilly Latuconsina (Bawang Merah Bawang Putih)

Nomine Pemeran Pria Terpuji Serial Televisi:
Agus Kuncoro (Dunia Terbalik)
Aliando Syarief (Pesantren Rock & Roll Reborn)
Arbani Yasiz (Roman Picisan The Series)
Donny Michael (Berkah Cinta)
Glen Alinskie (Cahaya Cinta)

Nomine Serial Televisi Terpuji:
Cahaya Cinta (Multivision Plus)
Cinta dan Rahasia (Netmediatama)
Di Rumahku Ada Surga (Transmedia)
Dunia Terbalik (MNC Pictures)
Putri Titipan Tuhan (SinemArt)

Nomine Penulis Skenario Terpuji Film Televisi:
Aris Triana (Pencuri Adzan)
Eko Hartono (Dosa Separuh Nyawa)
Lintang Pramudya Wardhani (Anak-Anak Merah Putih)
M. Haris Suhud (Kurang Garam)
Novia Faizal (Blogger Cinta dan Backpacker)

Nomine Pemeran Wanita Terpuji Film Televisi:
Adhitya Putri (Penjaga Air Surga)
Alyssa Soebandono (Diantara Dua Ibu)
Della Puspita (Satu Sedekah Beribu Berkah)
Tissa Biani Azzahra (Dangdut Is My Dream)
Tyas Mirasih (Jangan Remehkan Istri Berdaster)

Nomine Pemeran Pria Terpuji Film Televisi:
Adly Fayruz (Jodoh Pengantar Jenazah)
Dian Siddik (Kurang Garam)
Dimas Aditya (Bukan Tanah Air Beta)
Gerry Iskak (Satu Sedekah Beribu Berkah)
Ricky Harun (Dosa Separuh Nyawa)

Nomine Sutradara Terpuji Film Televisi:
Azhar Kinoi Lubis (Dangdut Is My Dream)
Cheppy Gober (Jodoh Pengantar Jenazah)
Dwi Ilalang (Tak Ada Suami Yang Sempurna)
Hadrah Daeng Ratu (Takdir Yang Terlupakan)
Maruli Ara (Anak-Anak Merah Putih)

Nominee Film Televisi Terpuji:
 Anak-Anak Merah Putih (SinemArt)
Kurang Garam (Surya Citra Televisi & Citra Sinema)
Penjaga Air Surga (Trans 7 & RK 23 Pictures)
Satu Sedekah Beribu Berkah (Mega Kreasi Film)
Tasbih Sang Juara (SinemArt)

Nomine Penata Kamera Terpuji Film Bioskop:
Anggi Frisca (Night Bus)
Faozan Rizal (Salawaku)
Roy Lolang (Pasukan Garuda: I Love My Heart in Lebanon)
Yudi Datau (Critical Eleven)
Yudi Datau (Surat Kecil Untuk Tuhan)

Nomine Penata Musik Terpuji Film Bioskop:
Aghi Narattama (Sweet 20)
Ivan Gojaya (Galih & Ratna)
Mc Anderson (Filosopi Kopi 2: Ben & Jodi)
Miyashi Masato & Clemens Felix Setiyawan (Ziarah)
Tya Subiakto (Mooncake Story)

Nomine Penata Editing Terpuji Film Bioskop:
Aline Jusria (Ini Kisah Tiga Dara)
Bounty Umbara & Wawan I Wibowo (Warkop DKI Reborn: Jangkrik Bos! Part 1)
Kelvin Nugroho & Sentot Sahid (Night Bus)
Sastha Sunu (3 Srikandi)
Yoga Krisparatama (The Professionals)

Nomine Penata Artistik Terpuji Film Bioskop:
Allan Sebastian (Kartini)
Budi Riyanto (Mooncake Story)
Dita Gambiro (Galih & Ratna)
Deki Yudhanto (Istirahatlah Kata-kata)
Eros Eflin (Athirah)

Nomine Penulis Skenario Terpuji Film Bioskop:
Amril Nuryan & Halim Gani Safia (Uang Panai’ = Maaha(r))
Bagus Bramanti & Hangung Bramantyo (Kartini)
Benni Setiawan dan TB Silalahi (Pasukan Garuda: I Leave My Heart in Lebanon)
Ernest Prakasa (Cek Toko Sebelah)
Jenny Jusuf, Monty Tiwa, Robert Ronny dan Ika Natassa (Critical Eleven)

Nomine Pemeran Pembantu Wanita Terpuji Film Bioskop:
Acha Septriasa (Shy Shy Cat)
Djenar Maesa Ayu (Kartini)
Marissa Anita (Istirahatlah Kata-kata)
Mikha Tambayong (Promise)
Widyawati (Sweet 20)

Nomine Pemeran Pembantu Pria Terpuji Film Bioskop:
Ade Firman Hakim (Bid’ah Cinta)
Arifin Putra (The Professionals)
Dion Wiyoko (Cek Toko Sebelah)
Ganindra Bimo (Mooamar Emka’s Jakarta Undercover)
Slamet Rahardjo (Sweet 20)

Nomine Sutradara Terpuji Film Bioskop:
Angga Dwimas Sasono (Filosopi Kopi 2: Ben & Jody)
Ernest Prakasa (Cek Toko Sebelah)
Lucky Kuswandi (Galih & Ratna)
Riri Riza (Athirah)
Yosep Anggi Noen (Istirahatlah Kata-kata)

Nomine Pemeran Utama Wanita Terpuji Film Bioskop:
Adinia Wirasti (Critical Eleven)
Cut Mini (Athirah)
Dian Sastrowardoyo (Kartini)
Sheryl Sheinafia (Galih & Ratna)
Tatjana Saphira (Sweet 20)

Nomine Pemeran Utama Pria Terpuji Film Bioskop:
Chicco Jerikho (Filosopi Kopi 2: Ben & Jody)
Jefri Nichol (Dear Nathan)
Morgan Oey (Sweet 20)
Pandji Pragiwaksono (Insya Allah SAH)
Reza Rahadian (Critical Eleven)

Nomine Film Bioskop Terpuji:
Athirah (Miles Film)
Cek Toko Sebelah (Starvision)
Filosopi Kopi 2: Ben & Jody (Visinema Pictures & 13 Entertaiment)
Istirahatlah Kata-kata (Yayasan Muara, Partisipasi Indonesia, Limaenam Film dan KawanKawan Film)
Kartini (Legacy Pictures & Screenplay Films)